Les signatures forum sont temporairement désactivées.
Se connecter pour répondre

Les maternats (coupe l'appétit ????)

Auteur Message

M3L

Inscrit le :
03 nov. 2011

Posté le: 7 novembre 2011 09:39:46 EST  
Est-ce que ça ce peut que les maternats me coupe l'appétit?? je feel pas super bien depuis que je les prends. Et je me sens comme ça depuis 1 semmaine. Je me sens gonffler comme si j'avais pas faim et ce... toute la journée ... est-ce que ça ce peut?

j'ai essayer de les prendre le soir avant de me coucher... mais le lendemain c'est la même chose...

va p-e falloir j'appele mon docteur?? ou bien c'est normal?? 

revenir en haut

mateli

Inscrit le :
15 mai 2011

Posté le: 7 novembre 2011 10:07:28 EST  
Mon doc m'avait dit d'arrêter de les prendre pour que mes nausées arrêtent (magie, j'ai arrêter d'avoir des nausées et de vomir 5-6 jours après l'arrêt). Cela, dit, je ne sais pas quand tu vois ton doc, mais tu pourrais lui demander les preg-vite (sur ordonnance mais avec l'assurance maladie, elles reviennent sensiblement au même prix que les materna d'après ce que l'on m'a dit). 

revenir en haut

lunaa

Inscrit le :
20 nov. 2010

Posté le: 7 novembre 2011 10:19:14 EST  
M3L, de mon côté les maternats n'ont pas eu d'effet négatif mais beaucoup de mes amies ont du arrêter de les prendre, il existe d'autres marques, valide avec ton médecin ! Il y a des alternatives...

en espérant que tu trouveras une solution... Smile
 

revenir en haut

M3L

Inscrit le :
03 nov. 2011

Posté le: 7 novembre 2011 11:03:07 EST  
merci beaucoup!! pour moi je suis pas ''malade = vomir'' mais plutôt.. je feel pas top sheap et je passe mes journée à pas avoir faim!!!

merci! je vois mon docteur à la fin du mois..
p-e que je pourrais l'appeler pour qu'elle me suggère autre chose!!!

merci.. je savais pas qui avait d'autre sorte de vitamine! 

revenir en haut

Se connecter pour répondre